Проблема будущего НБН


Опубликованно 11.02.2020 18:48

Проблема будущего НБН

Но генеральный директор НБН Стивен Рю стремится напомнить всем конец свитка на самом деле не конец.

“Наша работа не заканчивается”, - сказал он на государственные полугодовой отчетности компании во вторник.

“Задача расширения и поддержания этой огромной информационной магистрали продолжается на НБН. Наша задача-постоянно улучшать этот великий актив не конец”.

Улучшение этого актива, надеюсь, означает более Интернет для большего количества клиентов в будущем.

Многое изменилось с НБН первый начал развертывание сети, а также новые технологические улучшения, в частности в беспроводной сети создали новый конкурс.

Хотя НБН может добавить эти технологии в будущем, сейчас он делает упор на улучшении скорости доступны на оборудовании, которое в настоящее время на месте.

В мае, телекоммуникационные компании начнут продавать с более высокой скоростью 250/40 НБН пакет.

Это позволит скорости загрузки 250Mbps и загрузки 40 Мбит / сек.

Есть больше, быстрее связки в производство позднее в этом году.

Стивен Рю стал генеральным директором НСБ в 2018 году, заменив Билл Морроу. Картина: Аарон Френсис/Австралийский

Но завершение пробега также означает НБН можете сосредоточиться на другой задаче: платить нам обратно.

Десятки миллиардов долларов из денег налогоплательщиков сливают в сеть за более чем десятилетие.

Экономические выгоды НБН сделать мощный аргумент, что это все стоит, и господин Рю сказал, что улучшения за пределами городских районов в частности массовые.

“По сравнению с тем что было десять лет назад, это огромное улучшение по всей стране в сельской местности и в регионах”, - сказал он Новости.ком.АУ после вызова заработка.

“Мы должны продолжать концентрироваться на опыте клиента и как НБН участвует сообществах, в том числе региональных и сельских районах Австралии, чтобы помочь им с цифровой точки зрения”.

Хороший интернет в регионах может иметь серьезные последствия для услуг, доступных в этих районах, не только для предпринимателей и жителей, но для приложений это облегчает в сфере образования и здравоохранения в местах, которые менее обеспечены в материальном отношении, такие, как возможность дистанционного классы и консультации с врачами.

До НБН, доступ в интернет был значительно лучше в городах, потому что более крупные популяции (и, следовательно, большую клиентскую базу) сделали его более полезным для компаний, чтобы развернуть более совершенные технологии.

НБН был разработан, чтобы решить эту проблему, но погряз в политике, окружающих его.

НБН участков прокладки кабелей в одном из 11,5 миллиона помещений, которые будут готовы для подключения или уже подключенные к концу июня.

Время работы компании далека от завершения, фактическое развертывание сети почти.

10,5 млн помещений готова к подключению, но только 6,4 миллиона на самом деле есть.

Господин Рю сказал, что расхождение произошло из-за ряда факторов, в том числе бесхозяйного имущества по всей стране, семьи, которые предпочитают не подключаться к сети, А местах, которые только что были приготовлены для подключения в последнее время, когда потребители не знают НБН доступна.

НБН стремится иметь 11,5 млн. помещений готов к подключению на момент развертывания отделки.

Господин Рю заявил, что компания находится на пути к тому, что легко поразить, и выполнила все свои ежемесячные целевые показатели связи в течение последних двух лет.

Новые дома и события будут по-прежнему должны быть подключены в будущем, а также существующие помещений, включая культурно-историческую ценность или культурную значимость территории, которые требуют более специализированного подхода для подключения, а также внешние Австралии островных территорий.

Есть также потребность в восстановлении инфраструктуры, разрушенной в бедствиях, таких как недавние лесные пожары.

Господин Рю начал полугодовой прибыли во вторник звонок про лесной пожар кризиса, заявив, что он продемонстрировал, как важны коммуникации.

Он сказал, что сотрудники НБН сыграл “небольшую, но важную роль” в восстановлении сайтов, а также налаживания связей в 33 центрах эвакуации в Новый Южный Уэльс и Виктория с помощью SkyMuster спутника.

“Это было унизительно усилия многих сотрудников НБН, которые отдали свои каникулы и свободное время с семьей и помог восстановить общин, пострадавших в результате этих пожаров”, - сказал Рю сказал.

Он добавил, что кризис показал, как страна и НБН должен подготовиться к будущим стихийным бедствиям, и сообщил НБН был “в активном поиске” на варианты для спутниковой широкополосной связи.

Один из этих вариантов может быть похож на план Элона Маска создать созвездие спутников с низкой орбиты вокруг Земли, способных доставлять высокоскоростной доступ в интернет практически в любой точке мира.

По теме: Элон Маск планирует исправить нашу помойную интернет с Старлинк план

Ракета Falcon 9 компании SpaceX с полезной нагрузкой около 60 спутников SpaceX в сети широкополосного Старлинк запущен в прошлом месяце. Фото: Фото: AP/Джон Raoux

Недавно план компании SpaceX Старлинк взял один шаг ближе к реальности с одобрения австралийский орган по коммуникациям и СМИ.

Господин Рю сказал НБН приветствует конкуренцию, но он не ожидает замены фиксированных сетей.

“Когда вы идете к своей цели: поднять цифровой возможности Австралии ... от того, где мы сидим, мы по-прежнему видим большое количество данных, потребляемых за фиксированной сети”.

Господин Рю добавил, что потребление данных прогнозируется, что каждые четыре года удвоится.

“У нас нет сомнений в том, что НБН будет предоставить всю тяжелую работу за потребление данных нации”.

НБН не сделать представление для консультации откройте редактор реестра на Старлинк, но г-н Рю сказал, что власть в курсе проблем компании.

“Наши обсуждения с ACMA была вокруг, убедившись, что в спектре для спутниковой и фиксированной беспроводной связи в ничуть не помешали, так откройте редактор реестра, известны эти потребности наши, то откройте редактор реестра будет работать.”

Есть также новые беспроводные сети, сети по всей стране.

Мобильные сети 5G-это еще одна потенциальная точка конкурсе на НБН.

Optus является использование его сети 5G, чтобы доставить домой широкополосный Предложение, обещание более высоких скоростях, чем те, которые в настоящее время доступны для потребителей на НБН, за примерно такую же цену, как наиболее популярной скоростью эшелона.

НБН в курсе новых технологий и может смотреть на их осуществление в будущем, но не в любой пик.

“С моей точки зрения мы ориентировались на существующие технологии у нас есть,” господин Рю сказал.

Существующие технологии смешивания, которая оставила много хуже.

НБН переключилась на сочетание различных технологий, после того, как уже начали выкатывать.

Пока рано соединения воспользовались волокна в помещение (FTTP с подключением по принципу), районы, где сеть была развернута позже были вынуждены довольствоваться волокно до узла (FTTN) или бордюром (центра), с существующей медной проводки принимая данные оставшуюся часть пути.

Только 1,9 миллиона имеют доступ к ФТТП, причем большинство на FTTN (4,45 млн.), или гибридные волоконно-коаксиальные соединения (2,3 млн).

Чуть менее одного миллиона человек, в основном сельских и региональных клиентов, использовать спутниковое или фиксированной беспроводной связи.

С предстоящим внедрением завершение, г-н Рю осознает раздражали многих клиентов иметь дело.

“Есть нарушения в жизни людей, как они двигаются в сеть НБН, мы имели честь быть в их доме, и опыт был меньше, чем они хотели.”

Он сказал, что завершение развертывания позволит сделать его проще для компаний и НБН для лучшей поддержки клиентов.

“В этот момент NBN и розничные торговцы могут уделять все больше внимания использованию опыта потребителей и опыт на их сеть продолжает совершенствоваться.”

Некоторые из этих улучшений будет включать в себя более высокие скорости будут доступны.

“Мы уже предоставляем 1000/40 в сети FTTP с подключением по принципу, мы будем продолжать с нашими розничными партнерами о введении более высокой скорости ярусов, например на сети HFC.”

Господин Рю сказал, что не многие потребители выбрали, что скорость 1 Гбит / с уровень и не многие продавцы даже предлагали его.

Это может быть обусловлено только 1,9 миллиона помещений, возможность подключения к ФТТП инфраструктуры, который был первоначально предназначен, чтобы нести всю сеть, пока правительство не изменилась в 2013 году и в Сети был изменен на тот, который использовал сочетание разных технологий.

Это также может быть потому, что скорость 1 Гбит / с не имеют много применений для средней семьи, чтобы оправдать дополнительные расходы.

Две сестры выгуливать собак среди горящих НБН кабель роллы в Mallacoota в прошлом месяце. Фото: Дэвид Керд

“Фактическое использование этих скоростей сегодня в потребительской среде не является высокой,” г-н Рю сказал.

“Очевидно, что со временем приложение станет развивалась с ростом потребления данных. Я уверен, что будет больше потребителей ищут более высокую скорость ярусов”.

Они могут быть в удачу, если НБН денежный поток становится положительным и продолжает модернизацию сети на высоких скоростях.

Господин Рю ожидал, что это произойдет в ближайшие годы, так как затраты начинают значительно снижаться при вывозе отделки.

В течение следующих нескольких лет, он предсказал три вещи произойдут.

Во-первых, компания НБН будет расти, поскольку все больше людей подключаются к сети. Расходы компании тоже сойдет, потому что он не будет строить столько новой инфраструктуры (в настоящее время эксплуатационные расходы более одного миллиарда долларов в год). Наконец, выплаты он должен сделать, чтобы Телстра и Оптус частей НБН, что использование их инфраструктуры завершится в 2023 году, через 18 месяцев после введения завершена (в старой сети отключены).

Первая из этих вещей-это уже происходит.

Средний доход с одного пользователя на НБН вырос в 2019 году на два доллара, в среднем от 43 $до 45 $за клиента.

Господин Рю отнести этот подъем, чтобы больше людей выбирают для более высокой скорости ярусов.

56% клиентов были на 50 Мбит / планирует к концу 2018 года, но выросла на целых две трети к концу прошлого года.

“Наша задача была построить сеть, которая обеспечивает 25 Мбит по всей стране, и на 90 процентов фиксированной сети, чтобы иметь возможность получить 50 Мбит / с и выше. Есть многие, кто поправиться сверх этого,” г-н Рю сказал.

Есть также многие, кто платить за эту скорость, но не получают его.

Австралийская комиссия по конкуренции и потребителям в прошлом году сообщили, что один из восьми служб НБН редко приблизиться к выполнению своей рекламируемой скорости.

Есть шанс, что они будут в будущем, если компания может начать зарабатывать деньги, которые затем могут быть использованы для обновления соединения.

“Наша задача-сделать наш бизнес до точки, где мы находимся в наличности позитивную позицию, так что мы можем продолжать инвестировать в сети.

“Работа НБН-сделать так, чтобы денежный поток безубыточности, я думаю, что абсолютно произошло,” г-н Рю сказал.

Имеет НБН устарели, прежде чем он даже закончил выкатывать или новая технология еще слишком далеко? Дайте нам знать, что вы думаете в комментариях ниже.



Категория: Интернет