Вечная мерзлота тает, и рыбы пьют антидепрессанты: на результаты недели


Опубликованно 12.02.2020 04:27

Вечная мерзлота тает, и рыбы пьют антидепрессанты: на результаты недели

Пожары в Австралии, которое началось в августе 2019 года и продолжаются до сих пор, уже в 2020 году, — огромная трагедия. Возможно, впервые мы имеем дело с элементарной угрозой, что нависла на всем континенте. Последствия ужасают. Погибли по меньшей мере 27 человек и, по разным оценкам, от полумиллиарда до миллиарда особей. Десятки тысяч австралийцев вышли на улицы. По их словам, правительство не достаточно борьбы с изменением климата, и в этой новой реальности. Еженедельник научного расследования Delo.ua рассказывает, другие проблемы, которые продолжают указывать на пробелы в экосистеме в реальном мире. Цепная реакция

В одной из прошлых научных исследований Delo.ua он писал, что ученые обнаружили девять индикаторов глобального изменения климата. Два из них — это арктические льды и вечная мерзлота.

Вечная мерзлота-это земля, которая остается замороженной в течение всего года. Примерно четверть территории Северного полушария. Там хранится углерода. Примерно в 2 раза больше, чем сейчас в атмосфере. То, насколько мы еще не скоро будем в состоянии выбросить, хотя как искать. Подписаться на канал DELO.UA

Но мы можем выбросить столько, чтобы начать процесс получения этого углерода.

Арктические льды. Источник: Nat Geo

В оксфорде исследования, чтобы выявить связь между-летний морской лед Арктики и вечной мерзлоты. "Мы были удивлены, обнаружив, что времена, когда вечная мерзлота таяла, и в прошлом, не только совпало с временем, когда летом в Арктике не было льда. Это открытие на поведение вечной мерзлоты в прошлом, предполагает, что потенциальные потери морского льда в арктике в будущем ускорить таяние вечной мерзлоты, обнаруживается в настоящее время на большей части территории Сибири", - говорит профессор Гидеон Хендерсон, автор исследования, проведенного в Отделе наук о Земле Оксфордского университета.

В последние несколько лет арктический морской лед находится в постоянном уменьшении. В ближайшие десятилетия лет арктический морской лед просто исчезает. В результате, чтобы ускорить таяние вечной мерзлоты, что приведет к значительной эмиссии углерода.

Прийти к этим выводам ученым помогли пещеры, полные сталактитов, сталагмитов и настоящие камни, которые образуются только в присутствии жидкой воды. Для слоев, ученые определили, когда вечная мерзлота таяла, в прошлом. Сталагмиты периодически увеличить с 1 500 000 до 400 000 лет назад, и не росли в течение последних 400 000 лет.

Читайте также: 15 вещей, которые изменили нашу жизнь в последнее десятилетие Переноса явления климата

Эль-Ниньо в переводе с испанского означает "ребенок, мальчик". Так называется Юго-качание, колебание температуры поверхностного слоя воды в экваториальной части Тихого океана, что оказывает серьезное воздействие на климат планеты.

Если это проще, настоящие горячие греют воду, нагревает воздух, который создает дожди и наводнения, в зависимости от тяжести явления.

В общем, Эль-Ниньо смещается к востоку, - говорится в недавно опубликованном исследовании Science advances, который создала международная команда из Китая, великобритании и США.

Эль-Ниньо (фиолетовый). Источник: Википедия

"Мы обнаружили, что глобальное потепление ослабило восточный пассат выше части тропического Тихого океана ослабевают южных циркуляции субтропической клетки и приведет к сужению меридиан период Эль-Ниньо, — говорит доктор Бо Ву Института физики атмосферы Китайской академии наук. — Это означает, что аномалии температуры поверхности моря, связанные с Эль-Ниньо, больше ориентированы в направлении экватора. Это приводит к смещению на восток и расширение аномалии осадков, даже если интенсивность остается неизменной с точки зрения глобального потепления".

Читайте также: Авто обеспечивают не менее 70-85% всех выбросов в Киеве, — Константин Яловой Как реагируют животные

Антропологи из Университета Ватерлоо утверждают: вырубка лесов меняется способ общения обезьян в естественной среде. Исследователи работали в тропиках Коста-Рики.

"Ревун обезьян едят листья и плоды, и ревут, чтобы защитить эти ресурсы. Мужчины будут кричать в течение длительных периодов времени, в то время как в глубине леса или на краю реки, где растительность богаче, чем построен края", - говорит профессор Лаура Болт.

Лечение депрессии также влияние на диких животных, в частности, для жителей рек. Ученые из Университета Буффало проверили работу станций очистки сточных вод в восточной части соединенных ШТАТОВ и обнаружили, что существующие методы очистки не слишком-то помогают удалять из воды антидепрессантами, которые активно используют американцы. "Для станций, которые полагаются только на активный ил, возможно, потребуется более расширенный обработки, как гранулированный активированный уголь и/или озонирование", - говорит профессор Диана Да. До этого, профессор и его команда изучили экосистему реки Ниагара и обнаружили в мозге и в тканях ряда рыб (например, скалистый окунь) повышение уровня антидепрессантов. Для человека он безвреден, но поведение рыб может меняться: например, он говорит, Да, антидепрессанты могут влиять на пищевое поведение рыб или их инстинкт выживания. Некоторые рыбы не признавать присутствие хищников.

Китайский я вам. Источник: Википедия

Но изменение поведения, это всего лишь частности. В начале 2020-х годов мы вновь сталкиваемся с вымиранием целых видов: планета полностью покинул другой тип, не оставив даже ДНК для клонирования — китайские ученые заявили, что они вымерли китайский я вам, самый большой когда-пресноводная рыба, которая обитала в реке Янцзы.

Игра пастух. Источник: Courtesy of Guam Department of Agriculture

Но есть и хорошие новости: "он воскрес" виды птиц под названием game пастор, он же — ko. Он считался вымершим в дикой природе и сохранились только в неволе, но благодаря серьезной работе Департамента сельского хозяйства Гуам (30 лет боролись с вымиранием-то), теперь на свободе живут около 300 особей вида, а в неволе — 170. Не в первый раз

Уроки древних могут предупредить о том, как вести себя в будущем. Научные работники Кембриджа, Осло и Тронхейм исследовал средневековые артефакты в Европе и обнаружили взаимосвязь между исчезновением из колонии норманнов в Гренландии и чрезмерной эксплуатации mora населения, с целью получения клыки.

Как говорит сага о Эрик рыжий, изгнанный из Исландии, основанный в Гренландии сообщества примерно в 985 году нашей эры. Так или иначе, общины существовали, процветали до 1400, после чего он исчез, оставив только руины.

Ключ к процветанию общин была цвета слоновой кости — т. е. морган, — кость, что вы можете получить только в Гренландии. Ценный средневековый товары, из предметов роскоши. Но с течением времени косточка стала происходить не от больших мужчин, которые имеют клыки, и от мелких животных, часто женщины. География производства также изменилась: генетические данные, гайки были получены на север. Все больше и больше рейдов, все меньше и меньше призов.

Драккар викингов. Источник: Steinar Engeland on Unsplash

Но после 1400 лет свидетельства на ввоз слоновой кости моржа в Европе почти никто не. Доктор Джеймс H. Barrett из Департамента археологии Кембриджского университета утверждает: отказ Норвегии от Гренландии была вызвана из комбинации истощаются ресурсы и нестабильность цен, усугубленные изменением климата.

"Норвежская гренландия нужно было вести переговоры, железа и дерева с Европой, и они должны в основном экспортировать запас продуктов в обмен, — сказал Баррет, ведущий автор исследования, опубликованного в Quaternary Science Reviews. — Мы подозреваем, что снижение стоимости умер в слоновой кости в Европе означало, что все больше и больше собак собирают, чтобы сохранить экономическую жизнеспособность колоний Гренландии".

В результате массовой охоты много моржей уничтожена, а остальное они сменили среду обитания, животные ушли на север. Из-за того, что охотники должны были подняться все больше и больше. В конце концов, это стало слишком невыгодно, так что викинги свернули свою деятельность, а с ней — и колония в Гренландии. К счастью, мне было куда переехать, в отличие от наземных.

Согласно другой теории, колонии пропали без вести из-за Малого ледникового периода в 14 веке, проблемы с сельским хозяйством или даже "Черная смерть". В ожидании новых вирусов

Но ничего. Природа имеет возможность мстить за человечество, которое успешно справляется с истреблением микрофона, но иногда на удивление уязвима перед микрофонов. Совместное исследование Charit? — Universit?tsmedizin Berlin и Немецкого центра исследования инфекций, опубликованное в PLOS Патогенов, выявила сотни новых вирусов в насекомых. И, как показывает, например, вирус Зика, мы вполне в состоянии принять что-то новое от укуса комара. "Каждый новый вирус, который, оказывается, может быть причиной заболеваний, которые ранее были неизвестны людей и скота", - объясняет профессор Кристиан Dresden, директор Института вирусологии в кампусе Шарите Митте.

Читайте также: "Китайский Эйнштейн" в тюрьму для того, чтобы эксперименты над человеческим геномом

Важное отличие нового исследования является то, что она охватывает все группы насекомых, в то время как ранее ученые сосредоточились на комаров и других хромосом. Он изучал, в том числе, РНК-вирусы, которые вызывают Эбола, корь, бешенство и инфекции легких. Проверил 1243 видов насекомых. "Это, наверное, самый большой образец животных, никогда не пробовал его присутствие новых вирусов", - говорит профессор Dresden.

Рабочая группа добавила новые вирусы в свои базы данных, что поможет вам распознать случаи редкие и необычные заболевания у людей.

Дмитрий Отказов, особенно для Delo.ua



Категория: Технологии