Болезнь коронавирус, официально дали новое имя органами здравоохранения


Опубликованно 12.02.2020 08:03

Болезнь коронавирус, официально дали новое имя органами здравоохранения

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила название болезни сегодня в Женеве.

“Теперь у нас есть название для этой болезни, и это Covid-19,” начальник, который Тедрос Адханом Гебрейесус сказал. В "твитах", сказал г-н Гебрейесус иметь название смертельный вирус был важным шагом в устранении неточностей при лечении заболевания. Коронавирус является всеобъемлющим термином для группы вирусов, и смертельный Covid-19-это последний штамм.

Теперь у нас есть название для болезни, вызванной новым коронавирусом: COVID-19.Имея имя имеет значение, чтобы предотвратить использование других названий, которые могут быть неточными или осуждения. COVID19https#://Т.сотрудничество/HTNjm27BHw— Тедрос Адханом Гебрейесус (@DrTedros) 11 Февраля 2020 Года

Жилой комплекс находится в эвакуации в Гонконге. Фото: Кин Чунг

Женщина идет по мосту через реку Янцзы в городе Ухань. Фото: Гетти Картинки

Люди также пытаются защитить своих питомцев в Ухань. Фото: Гетти Картинки

Официальное именование приходит как глобальная смерть вяжутся прошел 1000, с кем предупреждения угрозы мировому сообществу путем вирус может быть хуже, чем терроризм.

Мир должен “проснуться и рассмотреть этот вирус враг, как и враг общества номер один”, - сказал г Гебрейесус. Он добавил, что первую вакцину для этого синдрома была не менее 18 месяцев.

Кто сказал, что сейчас работа по выявлению источника животного вируса, с увеличением доказательства, предполагающие связь между Covid-19 и подобных известных коронавирусов в летучих мышей. Они сказали, что найти источник поможет предотвратить будущие вспышки.

Во вторник, ежедневное число жертв доходило до 100 в Китае. Число погибших в стране сейчас находится на 1017.

– С проводами



Категория: Наука