Худший подключение к НБН выявлено


Опубликованно 12.02.2020 11:39

Худший подключение к НБН выявлено

Измерения отчет широкополосного Австралии отслеживание эффективности широкополосной сети в Австралии, начиная с 2017 года.

Восьмого отчета, проведенного независимым интернет-измерениям и анализ SamKnows платформы, был опубликован Австралийская комиссия по конкуренции и потребителям в среду.

Он показал 11 процентов НБН клиенты не получают скорости они платят.

А это страшные цифры, по крайней мере, улучшение за последний отчетный период, где каждый из восьми клиентов соединения были неэффективные.

Услуги классифицируются как неэффективные, если он не может удовлетворить 75 процентов его объявленной скоростью по крайней мере один раз в каждые 20 измерений, в которой точке это ближе к скорости НБН пакет ступень ниже его, а не скорость, что рекламируется.

Производительность НБН, во многом зависит от того, насколько близко кабели волоконно можете добраться до вашего дома.

Две трети НБН клиентов на скорости 50 Мбит / с и быстрее планов.

Если вы находитесь на одной из этих услуг не совпадают, если вы не можете регулярно достигнуть скоростей выше 37.5 Мбит / с.

То же самое, если вы на самом высоком 100мбит потребительского плана, но не регулярно ускоряет опыт, накопленный за 75 Мбит / с.

Услуги могут отставать по целому ряду причин, включая сетевого трафика, и физические ограничения в связи.

По сути, эти услуги продаются клиентам операторов связи, которые не соответствуют их рекламируемой скорости, в какой момент компании следует обеспечивать им более дешевые услуги.

Она измеряется стимулировать телекоммуникационные компании возможность постоянно улучшать качество обслуживания для клиентов от неэффективных услуг, так как он тянет вниз общий рейтинг производительности компании.

Если вы хотите проверить, насколько хорошо ваша служба, вы можете использовать сайт, такие как компания Ookla Speedtest или просто типа теста на скорость в Google.

Но если ты на худшем фиксированной технологии линии на НБН вы, вероятно, не придется беспокоиться о ее тестирования, чтобы знать свою скорость-это плохо.

На 11 процентов услуг, которые неудались, 95 процентов из них были волокн-к-узла (FTTN) соединений.

Менее двух миллионов НБН клиентов на лучший тип подключения.

По теме: Проблема будущего НБН

Обзоры: "чистая" цена по карте неожиданный результат

Это означает, что если вы на одном из этих соединений, и ты платишь за 50 Мбит / с или 100 Мбит / с план, есть один-в-четыре шанса у вас никогда не приблизиться к реально бить таких скоростях.

Это услуги, которые в большинстве случаев по-прежнему использовать существующие медные провода, чтобы перейти от вашего дома до местной АТС или “узел”.

Стул сообщением ACCC Род Симс сказал, что улучшение за последний тест был хороший знак, но многое еще предстоит сделать.

“Мы рады видеть, что скорости в целом улучшились, однако нам нужно больше действий от компания NBN Co и поставщиков розничных услуг, так что все клиенты могут получить их полную НБН скоростях плана”, - сказал он.

“Эти данные ясно показывает, что слишком многие потребители с FTTN соединения не получают скорости они платят”.

FTTN соединения были внесены на рассмотрение правительственной коалиции после того, как он взял на себя от труда в 2013 году.

Труда хотел сеть, которая будет поставлять полный углеродного волокна прямо на дома людей, но это было сочтено слишком дорогим.

В новых разработках, ФТТП еще и дешевле, чем до абонента, ГФУ, и даже FTTN связи на существующую собственность.

Но ход волокон в существующих помещениях-это очень дорогостоящий процесс, обходится почти вдвое больше, чем FTTN.

Стоимость подключения объекта в соответствии с НБН по типу подключения.

По теме: пригород отвернулись от НБН

По теме: НБН получить дешевле, просто не для вас

В нескольких местах были достаточно удачливы, чтобы получить золотого стандарта НБН в то время, но большинство из нас вместо того, чтобы на волокна на бордюр (как правило, используется, аббревиатура почему-то на написание бордюра), гибридной волоконно-коаксиальной (HFC, который также используется для сетей кабельного телевидения), или FTTN.

Некоторые из сельских и отдаленных районах, что сеть была разработана, чтобы довести до такого же уровня как метро районов вынуждены использовать фиксированный беспроводной или спутниковый интернет, который не поднимается выше 25 Мбит, но по словам НБН директор Стивен Рю, является “огромным шагом вперед” по сравнению с тем что было раньше.

Это чуть-чуть быстрее, чем маршрутизатор ADSL2+ подключения Городские пижоны используется перед НБН был введен (и некоторые из них до сих пор используют по сей день, как они, ждать, чтобы подключиться к новой сети).

Девушка выгуливает свою собаку прошло горят катушки НБН кабель в Mallacoota во время недавних лесных пожаров. Фото: Дэвид Керд

Для тех клиентов, на FTTN соединения это, по сути, счастье от того, ваш интернет доставляет скоростях мы платим, и трудно определить или исправить факторы, такие как расстояние от обмен и качество проводки в вашем доме, также играть фактор.

Если НБН удается достичь положительного Cashflow или даже получить прибыль (приказ с учетом налогоплательщиков закачали в него более $50 млрд), которые компания может использоваться для дальнейшего инвестирования в сети.

Это может предполагать привлечение более FTTN или FTTP свойства как правило, используется для подключения к дом старый проводка медная в этих областях.

Это также может быть сделано с помощью новых технологий, таких как 5G беспроводная или низкоорбитальных спутниковый интернет, как предложила Илона Маска SpaceX и другие компании.

Хотя НБН далек от совершенства, это, кажется, становится лучше.

Меньше услуги неэффективные и больше были связаны с момента последнего отчета.

Жалобы на Телекоммуникации омбудсмена промышленности о НБН также упал во второй половине 2019 года.

Вы получаете НБН скоростью вы платите за? Дайте нам знать в комментариях ниже.



Категория: Интернет