Американские инженеры отремонтировали космический корабль на расстоянии 18 миллиардов километров


Опубликованно 13.02.2020 02:09

Американские инженеры отремонтировали космический корабль на расстоянии 18 миллиардов километров

Оборудование космического зонда Voyager 2 вернулся к работе после отключения системы защиты от сбоев. Об этом сообщает Медуза.

"Voyager 2", взятки до 2020 года Земли в 18,5 миллиардов километров, 25 января, не удалось выполнить маневр для калибровки прибора для измерения магнитного поля.

Телеметрия показала, одновременная работа двух систем, потребляют много энергии. Для того, чтобы избежать его дефицита, защита "Путешествовать" отключил все научные приборы. Подпишитесь на канал DELO.UA

Инженеры по 28 января включительно оборудования научного и одной из двух систем, требующих много энергии.

Обратите внимание на то, что "Вояджер 2" и "Вояджер 1", запущенный в 1977 году с разницей в 16 дней, зонды исследовали Солнечную систему. Первое "Путешествие" к январю 2020 году, прошел расстояние в 20 миллиардов километров, это самый далекий от Земли объект, созданный человеком. Второе "Путешествие" он не догонит, хотя начало первого.

Читайте также: Закон о снятии одиноким на места: когда украинские компании завоевать орбита

Ранее компания Space Logistic Украина изучает возможность строительства на территории страны космодрома, и пришли к выводу, что Украине будет выгоднее запускать спутники с дирижабля.

Напомним также, что в первый день работы нового парламента, 29 августа 2019 года, три депутата от фракции "Слуга народа" подала свой проект на ликвидацию монополии государства в космической сфере. В середине сентября В верховной Раде был принят в первом чтении, после трех недель, во втором и 25 октября 2019 года, президент Владимир Helen закон был подписан. Таким образом, с 29 января 2020 года, украинские предприятия любой формы собственности могут освоить пространство.



Категория: Технологии