SpaceX планирует отправлять туристов в космос


Опубликованно 20.02.2020 02:48

SpaceX планирует отправлять туристов в космос

Американская аэрокосмическая компания SpaceX заключила договор с Космические приключения для коммерческих полетов туристов в космос. Об этом сообщает Громадське.

Летать на орбиту Земли может остаться на экипаж космического корабля Dragon. В первом полете будут участвовать четыре человека, они отправятся в космос на борту экипаж дракона, но не может состыковаться с МКС и будет в свободном полете на орбите планеты.

Чтобы запустить такой предварительный план миссии в конце середины 2021 — 2022.

Коротко и по делу телеграмму

"Эта историческая миссия станет еще одним шагом на пути к сделает возможными космические путешествия для людей, которые мечтают об этом. Мы рады работать с командой Космические приключения в этой миссии", - сказал Гвин Шотвелл, президент и главный операционный директор компании SpaceX.

См. также: Компании SpaceX вывела на орбиту еще 60 спутников для раздачи интернета (видео)

Напомним, что недавно в SpaceX провели заключительное испытание экипажа космического корабля Dragon. Следующий шаг должен быть первый пилотируемый полет, экипаж дракона с двумя астронавтами НАСА на борту МКС.

И SpaceX запустила программу автостоп компаний. С ее помощью можно арендовать место на ракеты Falcon 9, чтобы отправить в космос небольшой пакет.



Категория: Технологии