Ученые наконец-то определили, с которой динозавры вымерли — научный обзор недели Delo.ua


Опубликованно 21.02.2020 01:36

Ученые наконец-то определили, с которой динозавры вымерли — научный обзор недели Delo.ua

Начнем с наиболее применимы в украинских реалиях открыть. Помню, в первые годы работы Национальной полиции Украины, патрули были везде? Они тихо шепнул "Приус" по закоулкам, разгоняя тьму мигалками и вселяя в сердца людей довольны своей улыбкой молодой и задорный вид. И казалось, что преступления — не менее мелкие — действительно поубавилось. Как выяснили ученые из Университета Kembriiskikh, она не.

Конечно, они не проверяли свои гипотезы на украинской полиции, но и смоделировать подобную ситуацию на платформах в лондонском метро. И эксперимент удался: только четыре 15-минутные патрулирования за сутки на некоторые из самых криминальных станций британской столицы сократилось количество зарегистрированных преступлений и нарушений порядка 21%. Взял 115 самых опасных участках и начали беспорядочно посетить их 57. Результат от станции, на которых приехали копы, он вошел 3549 звонки в шесть месяцев. Со станции, где время от времени мелькали патрули — 2817.

Но интересно другое: по данным жалобам, преступление было падение во время отсутствия патрулирования на станции. "Этот призрак эффект свидетельствует о том, что преступность снижается, когда потенциальные преступники опасаются возможного присутствия полиции на основании последних патрули, даже когда нет полиции", - сказал соавтор исследования профессор Лоуренс Шерман. Подписаться на DELO.UA канал

В общем, полицейские советуют быть внезапной и не очень перенапрягаться. Просто время от времени, чтобы показать, что они есть. И само преступление скрыта.

Дальнейшие научные новости Delo.ua будет ли искусственный интеллект, чтобы использовать квантовый компьютер, как вести себя как вирус свиного среди кур в центре Галактики творится что-то странное. Волки умеют играть в мяч

Нет, правда, вот доказательство:

Вроде бы что-то обычное, верно? Кинуть собаке мячик, палку или любой другой объект — и она поднимает его вверх, я только позвонить. Ранее считалось, что волки не слишком способен на такое и трудно учиться. Шведские ученые утверждают, что это не так.

Результаты исследования, которое опубликовано 16 января 2020 года в журнале іѕсіепсебыл, был получен по счастливой случайности. Исследователи решили предложить 13 щенков из трех разных пометов тесты используются, чтобы оценить поведение щенков собак. Во время серии опытов три восемь недель тигрята спонтанно заинтересованы в мяч и вернул его незнакомцу после акции.

Раньше ученые полагали, что познавательные способности необходимо понимать сигналы, что мне нужно, когда играет, произошел в собак, после того, как они были одомашнены около 15 тысяч лет назад. "Когда я увидела первого щенка волка принимает мяч, меня буквально мурашки по коже", - говорит Кристин Хансен духов в Университете Стокгольма, Швеция.

И вот почему: получается, что поведение, игровое поведение, ориентирован на человека, может иметь решающее значение для людей, которые взяли себе щенков, а не каких-либо других факторов. "Щенки волка, проявляя, направленных на поведение человека, могут иметь селективное преимущество на ранних этапах одомашнивания собаки", - говорит она. Кроме того, это сходство позволяет лучше понять собак. Вулканов уничтожил динозавров

Ученые обосновали вулканами и узнали, в каком возрасте был перевались динозавров.

Новый вид пернатых динозавров был обнаружен в Китае, описан американским и китайским авторам и опубликованы в журнале анатомические записи. Как рассказал научный сотрудник Музея естественной истории Сан-Диего, доктор Эшли пустой, новый динозавр позволяет проверять идеи на важные характеристики птиц, включая летные.

Фото: Эшли ПОУСТ

Ученые назвали динозавра Улун Bohaiensis. Улун в переводе с китайского означает "танцующий дракон".

Образец был найден более 10 лет назад, китайский фермер в провинции Жэхэ. Поскольку она хранится в коллекции Музея естественной истории в Далянь в провинции Ляонин. Немного больше, чем ворон, чуть меньше, чем ворона, с длинным костистым хвостом. Узкой, зубастой мордой. Он был покрыт перьями, в том числе в форме крыла массив на верхней и нижней ноги и два длинных перьев на конце хвоста.

Это животное было раннее родственника знаменитого "Парка Юрского периода" Майкла Крайтона велоцираптор, который жил 75 миллионов лет назад. Ближайший родственник по фамилии Шевелевы — микрораптор. Но это важно не так.

"Экземпляр перья на ногах и хвосте, которые мы связываем со взрослыми птицами, однако есть и другие особенности, которые сделали думаю, что это второстепенные виды", - говорит Бланк. Чтобы разобраться, ученые исследовали кости улун и другой динозавр, покрытый перьями — это родственник синорнитозавра под микроскопом. И обнаружили, что оба динозавра были очень молоды. Это означает, что по крайней мере некоторые виды динозавров есть перья для созревания до окончания роста. Это не очень логично, почему бы динозавр не достигшим половой зрелости, такой великолепный манок для противоположного пола? Рыбак рыбака растет только тогда, когда он полностью сформирован.

См. также: Вечная мерзлота растает, и рыбы пьют антидепрессанты: научные итоги недели

И, кстати, вулканы не виноваты в гибели динозавров. По данным Международной группы исследователей под руководством Йельского университета, США, они уничтожили все падение астероида. Доцент кафедры геологии и геофизики Йельского университета Pincelli корпуса и ее коллеги утверждают: воздействие на окружающую среду от массивных вулканических извержений в Индии в регионе, известном как траппов декана, произошло до мел-палеогенового вымирания (66 миллионов лет) и был не в состоянии способствовать этому.

"Вулканов может вызвать массовое вымирание, потому что они выделяют много газов, таких как SO2 и CO2 может изменить климат, говорит Халл. Но недавняя работа сосредоточилась на момент извержения лавы, а не выброс газа".

В результате исследований ученые изучали морские окаменелости, проверил в нем содержатся изотопы углерода и пришли к выводу, что большая часть выброса газа произошел задолго до столкновения с астероидом. "Вулканической активности в конце мелового периода, привели к постепенному глобальному потеплению примерно на два градуса, но не массовому вымиранию", - сказал исследователь Майкл Henehan. Древние водолазы

Что ты знаешь о неандертальцах?

Пойдем на пробежку. Сейчас на планете живет только один вид людей — мы, хомо сапиенс сапиенс. Ранее, еще 40 тысяч лет назад, люди были немного больше. Бок о бок с нашими предками существовала с неандертальцев, денисовцев, florencite — в той или иной степени похожи на нас. Они все вымерли. Либо из-за погоды или из-за нас.

Фото: Кроуфорд Джолли по сайту Unsplash

В частности, неандертальцы были ниже и шире в плечах, чем современные люди, было больше, чем объем мозга, и, возможно, владел ею. Они изготавливали орудия труда (копья с каменными наконечниками, скребки, топоры), использовали огонь, ели мясо, они знали, что лекарственные растения и хоронили своих умерших.

И теперь ученые из Университета Колорадо в Боулдере обнаружили еще один интересный факт про неандертальцев: я думаю, что они ныряли в Средиземном море собирать ракушки моллюсков.

Результаты, полученные от Гротта дей Moscerini, живописные пещеры, который находится всего в 10 футах над пляжем в Центральной Италии. В 1949 году археологи откопали десятки снарядов, что неандертальцы превратились в острое оружие около 90 000 лет назад. Теперь команда во главе с Паола Вилла из Университета Колорадо в Боулдере обнаружили новые тайны эти десять открытий. В исследовании, опубликованном сегодня в журнале PLOS одном Паола Вилла из Университета штата Колорадо и ее коллеги сообщают, что неандертальцы могли иметь гораздо более тесную связь с морем, чем многие думали ученые.

Почти три четверти орудий Moscerini был удален, если найти на пляже. Остальные все так гладко, как те, что производятся из дна в живом виде. "Вполне возможно, что неандертальцы были собирать раковины на глубине от 2 до 4 метров, - говорит Вилла. — Конечно, у них не было снаряжения для дайвинга". Исследователи также обнаружили большое количество пемзы камень от пещеры, которые собрались неандертальцы и, возможно, использовать как инструмент для абразивной обработки.

Полученные результаты подтверждают, что неандертальцы были гибкими и творческими, как и мы, который сильно контрастирует с их представительство в популярной культуре как грубый дикарь. "Люди начинают понимать, что неандертальцы не просто охотятся на крупных млекопитающих, подчеркивает виллы. Они также участвуют в пресноводной рыбалки и даже дайвинга". Ультра-быстрый вирус

В рубрике "страшилка недели" новые факты о вирусах. Исследователи из Университета штата Огайо был заражен коронавирусом свиней, кур и индеек, а затем позволить им для здоровых людей.

У птиц, получивших вирус от ученых, развился понос через два дня. Зараженных животных, потом подсадили к здоровому и sintomatico был повторен через те же два дня.

Быстрое распространение болезни был слегка озадачило ученых. "Мы даже не были уверены, что вирус передается от птицы к птице. Это очень важное открытие", - сказал Скотт Кенни, адъюнкт-профессор ветеринарной профилактической медицины, научно-исследовательской программы по охране здоровья животных в штате Огайо. Похоже, он мог легко перекинуться между птицами. Это немного пугает, так как заражение одного или двух человек в замкнутом пространстве быстро заразить всех остальных.

Фото: Арсений Togulev по сайту Unsplash

Конечно, этика запрещает эксперименты над людьми, но работа с ячейками показывает, что вирус прикрепляется к той же рецептор в разных машинах, так что люди могут наверняка заразиться от домашних животных.

Deltacareers свиней, был впервые обнаружен у свиней в Азии в 2009 году и вызвало вспышку диареи свиней в США в 2014 году. Он является возбудителем респираторных и желудочно-кишечных заболеваний. И это вполне стабильный. "И куры, и индюки были по-прежнему выявлен вирус после 14 дней, когда окончил учебу. Мы не знаем, как долго будет продолжать распространять вирус", - сказал научный сотрудник лаборатории Патрисия боль.

Несмотря на наличие вирусной РНК в трахее, птица не имела респираторных симптомов, что бы сделать вирус более опасным, проблемы с желудком и кишечником. Вирус не убивал птиц, но может привести к смерти в Поросье. "Со свиньями мы видим смертности. У нас не убивают курицу, но у нас есть свиньи, которые умирают от вируса, что делает птенцов по их реакции на вирус? Может мы узнаем что-то от кур и применить его к свиньям", - говорит Скотт Кенни.

Он также отметил, что вирус не может передаваться людям, если мясо правильно приготовлено. Второй планеты и двойные звезды

Исследователи из Национального института астрофизики Италии сообщили, что наблюдаемые изменения в активности Проксима Центавра, которые указывают на то, что там может существовать еще одна планета.

См. также: Астрономы нашли планету с нашей ближайшей звезды

Проксима Центавра — ближайшая к нам звезда-соседка, ей "всего" 4,2 световых лет. Мы уже знаем, что есть одна планета, открыта в 2016 году. Потенциально, это может даже быть пригодны для жизни. Последнее, впрочем, маловероятно: да, планета находится в так называемой "обитаемой зоне" (то есть, не слишком близко к своему солнцу, но и не слишком далеко от него Delo.ua), но кажется, что она всегда обернута к звезде одной стороной.

Фото: Лоренцо Santinelli

Новая планета (хотя ее наличие будет еще доказать) называется "Проксима с". Она непригодна для жилья. Это супер-Земель — так называемых планет с массой больше земной, но меньше, чем ледяного гиганта Нептуна. И, судя по расстоянию от земли, или зависает, или окутанных в водородно-гелиевой атмосфере.

Также что-то интересное происходит в центре нашей галактики. Астрономы из исследовательской инициативы вращается вокруг галактического центра Калифорнийского университета обнаружили новый класс странные объекты вблизи сверхмассивной черной дыры под названием Стрелец А.

"Эти объекты выглядят как газ вести себя как звезды", - говорит Андреа Гез, профессор астрофизики в Университете Калифорнии, Лос-Анджелес.

Новые объекты в большинстве случаев выглядят компактно и расширяться, когда их орбиты приблизить их к черной дыре. Их орбиты в диапазоне от 100 до 1000 лет, говорит ведущий автор исследования Анна керл. Необычные объекты называются Г1, Г2, Г3, Г4, Г5 и Г6.

Если они были звездные облака водорода, как считалось ранее, serpitine черной дыры разорвали бы их. Гез считает, что все шесть объектов были двойная звезда — это система, состоящая из двух звезд, вращающихся вокруг друг друга сливаются из-за сильного гравитационные силы сверхмассивной черной дыры. По ее словам, для слияния двух звезд требует более 1 млн. лет.

"Земля в пригороде по сравнению с центром Галактики, который находится на расстоянии около 26 000 световых лет, - говорит Гез. В центре нашей галактики плотность звезд в 1 млрд. раз выше, чем в нашей части галактики. Гравитационное притяжение гораздо сильнее. Магнитные поля более экстремальным. В центре галактики есть экстремальная астрофизика — х-спорт астрофизика".

См. также: 1 млн человек к 2050 году: Элон Маск изложил свои планы по колонизации Марса Нужно заново изобрести компьютер

Закончить обзор важных новостей из компьютерного мира.

Я сказал, что одной из десяти самых важных явлений прошедшего десятилетия, только началась, будут квантовых вычислений? Нет? Ну, тогда, слушай. Традиционные методы вычисления начинаются проблемы.

Согласно статье, опубликованной в прикладной физике комментарии, мы должны изменить подход к созданию компьютеров, чтобы обойти проблемы с законом Мура. Согласно ему, вычислительные мощности должны удваивается каждые два года, но мы уже очень близко вверх против физических ограничений: сделать процессор еще меньше скоро будет невозможно.

Фото: Франк В. на Unsplash включает

Джек Кендалл дождя Neuromorphics и Пиа сухас молодожены Кумар из "Хьюлетт-Паккард" лаборатории тщательно исследовали вычислительной среды, уделяя особое внимание нейроморфные (подобные человеческой нейронной сети) вычислений. Предложенный ими способ является гибридная архитектура, которая сочетает в себе цифровые и аналоговые архитектуры, возможно из-за мемристоров (резисторов с памятью, который может обрабатывать информацию где это Delo.ua). "Будущее компьютеров будет не впихнуть больше компонентов в Чип, и переосмысление архитектуры процессора с нуля для эмуляции эффективности обработки информации мозгом", - говорит Кумар.

На самом деле, они предлагают повторно изобрести компьютер. Как отмечают авторы, "современные современные компьютеры обрабатывают примерно одинаковое количество команд в секунду, а мозг насекомого", и они не имеют возможности для эффективного масштабирования. Напротив, человеческий мозг Весы примерно в миллион раз, и он может выполнять более сложные расчеты, обусловлен такими характеристиками, как пластичность и разрежения.

В то же время, исследователи из Орхусского университета, Дания, используемого искусственного интеллекта AlphaZero от Google, чтобы научить его, как управлять квантовым компьютером.

Мы знаем AlphaZero как отличный игрок в шахматы и пойти. Алгоритм всего за четыре часа победил лучших шахматных программ, основанных на человеческом опыте.

Но миру нужен квантовый компьютер, способный одновременно производить несколько вычислений. Проблема с ним заключается в том, что он работает. Только интерпретировать результаты расчетов крайне сложно. Так исследователи под руководством профессора Якова Sherson решили научить искусственный интеллект для управления квантовой системой.

AlphaZero могут учиться самостоятельно, без какого-либо опыта. Так AlphaZero бить людей и компьютерных программ в го, Сеги и шахматы. Она была обучена играть против себя. Датский гроссмейстер Петер Хайне Нильсен сравнил программу с превосходной чужеродных видов, которые посетили Землю только, чтобы нас обыграть в шахматы.

Ученые использовали AlphaZero трех различных задач управления. "Когда мы проанализировали AlphaZero данные, мы увидели, что алгоритм научился использовать основные симметрии задачи, которые мы изначально не рассматривал. Это был удивительный опыт", - говорит аспирант Могенс Далгард.

Профессор Sherson говорит о гибридизации: "целью будущего должен быть понять и разработки гибридных интеллектуальных интерфейсов, которые используют сильные стороны человека и машины".

Исследовательская группа сделали код открытым доступом. "В течение нескольких часов со мной связалась некая крупная компания КВАНТА международных лабораторий и ведущих университетов для установления будущего сотрудничества", - говорит Джейкоб Sherson.

Дмитрий Bunetsky, особенно для Delo.ua



Категория: Технологии