Facebook в борьбе за налоговые миллиарды


Опубликованно 21.02.2020 06:24

Facebook в борьбе за налоговые миллиарды

Налоговая служба преследует US9 миллиардов долларов ($А13.5 млрд) из Facebook.

В иске идет после “двойной ирландский, голландский сэндвич” налоговую лазейку любимый многими корпорациями была окончательно закрыта в начале этого года.

Подлый налоговую лазейку можно посмотреть хит Facebook с огромным счетом, если он теряет предстоящего судебного дела. Фото: от Kenzo Tribouillard / AFP с

Эта дыра позволила Facebook и другие с целью минимизации своих налоговых обязательств путем создания подставных фирм в разных странах и переводить деньги между ними, пока в конце концов не исчезнет в глазах налоговика.

Это делается путем присвоения интеллектуальной собственности материнской компании в дочерней, то его уплаты лицензионных сборов.

Facebook обвиняют в том, что недооценка интеллектуальной собственности, было продано Ирландской дочерней компании в 2010 году.

Дочерние компании тогда якобы заплатил роялти за права на интеллектуальную собственность в США родителей, зарегистрированных в Делавэре, где интеллектуальная собственность не облагается налогами.

Facebook поддерживает решение по данным агентства Reuters.

Решение о переводе прибыли за рубеж по-прежнему получает большие пальцы от Facebook. Картину: Лоик приглашаем вас / АФП

Пресс-секретарь Facebook Берти Томсон сообщил агентству компании было принято решение в 2010 году, когда его “не было выручки мобильной рекламы, ее международный бизнес только начинается, и ее цифровой рекламной продукции были бездоказательно”.

Эти цифровые рекламные продукты и их возможности, чтобы заточить в на и агрессивно нацелены на конкретные группы и бесповоротно доказали сейчас.

Объявления на Facebook и других приложений принес в почти US70 миллиардов долларов (А105$.5 млрд) в 2019 году, прибыль-почти US24 миллиардов долларов ($А36.1 млрд).

Facebook владеет Instagram, WhatsApp и Messenger в дополнение к социальных медиа сайтов.

Почти 3 млрд. человек используют по крайней мере один из них каждый месяц.

Только компания, которая владеет Google делает больше денег, продавая рекламу в интернете.

2,5 миллиарда людей посмотреть на Facebook по крайней мере раз в месяц. Фото: Дэмиен Майер / ОВП

Корпораций любил с закрытой двойной ирландский лазейку, потому что он нарушил только дух налогового законодательства и не письмо это, позволяя им еще скажи, что они выполнили все свои налоговые обязательства в стране они ведут бизнес.

Соглашаясь с тем, что не было ничего аморального, это будет плохо выглядеть, который является, почему Google утверждал, что это не сделали ничего плохого, как она заплатила австралийским налоговым управлением $481.5 млн, чтобы урегулировать давний спор между двумя сторонами в конце прошлого года.

Google по-прежнему минимизирует эту сумму налога он должен платить здесь переводили его из страны через свою штаб-квартиру в Азиатско-Тихоокеанском регионе в Сингапуре, где ставка корпоративного налога составляет 13 процентов ниже, чем в Австралии.



Категория: Интернет