США разработала правила честных выборов для социальных сетей


Опубликованно 21.02.2020 08:48

США разработала правила честных выборов для социальных сетей

В будущем Украину ждет много политических потрясений, которые, так или иначе, будут задействованы в крупных интернет-платформа, где сейчас проходит межпартийный Маркетинговые войны.

В США, учитывая весь негативный опыт расследования после выборов, на которых победил Дональд Трамп (русский след, утечка данных пользователей и так далее) решили создать набор цифровых политической этики. На документе специалисты из четырех университетов: Университета Джона Хопкинса, штат Северная Каролина, Джорджтаун и Фордхэм.

"Этот доклад является результатом усилий обеих партий, чтобы выявить области согласия между основными заинтересованными сторонами в отношении этических принципов и наилучшей практики при проведении кампаний в США", — говорится в документе. Подписаться на DELO.UA канал

Для того, чтобы подготовить общий свод правил, ученые собрали традиционной политики, и представители онлайн-площадок, таких как Facebook и Twitter, на двух-дневный семинар. И спросил их, как решать вопросы цифровой демократии и политической этики.

"В ходе бесед возникло четыре этические принципы: приоритетность демократического участия, защищать честность выборов, гласности и последовательной политической платформы", - пишут авторы.

Почему эти правила так важны для нас, для Украины? Потому что, как правило, любые изменения, которые они согласны с technogiant, рано или поздно аукнется для универсальных условий использования. Поэтому вам следует посмотреть, какие именно тренды компании и политики рассматривается как фундаментальный для следующей 2020, по крайней мере, так вы не оголтело бросаться менять свои стратегии для социальных сетей.

См. также: В Facebook рассказали, как они следят за пользователями, но было разрешено удалять информацию 12 правил честной электронного полиса

1. Платформы не должны запрещать политическую рекламу. Это важный способ информирования общественности, которые поощряют участие в политической жизни. Запрет вреден для кандидатов, так как он мешает им достичь общественного телевидения-это слишком дорого для новичков.

2. Микротаргетинг нужен. По мнению авторов документа, право на микротаргетинг поощряет участие избирателей. В частности, это помогает в практике добровольчества и фандрайзинга для кампании. В то же время, вы должны понимать, что, возможно, неправильное использование этого инструмента. Таким образом, платформа должна быть в курсе соотношения между формой и содержанием microTargeting. Некоторые ограничения также накладывают вопросам конфиденциальности.

3. Согласился и справедливое модераторство правила платного и органического содержания. Практикующих политиков утверждают, что последовательные правила, в частности, упростить платную рекламу, потому что есть уже какие-то рамки, регулирующие рекламу и содержание проверки.

4. Открытый доступ к цифровым инструментам и служащих платформой для всех участников. Что technomania отвечает за то, что один из членов избирательной комиссии не получил преимущество над другими. Они обязаны обеспечить равный доступ всем, чтобы облегчить покупку рекламы объяснить возможности и изменения платформы, проконсультируем по материалам и маркетинговых стратегий.

5. Платформы не должны фильтровать контент для людей, которые хотят получить его. Алгоритмические фильтры, например, часто посылают политического письма в спам, хотя это не согласовано с хозяевами поля. Политики любят использовать фильтры и позвольте пользователю решать, что он хочет читать, а что нет.

6. Платформа объявляет изменения в продукте. Политические силы должны знать, как работают те или иные алгоритмы платформ. Кроме того, вы должны дать им возможность апеллировать к этим изменениям. Практики объясняют: небольшие изменения в работе платформы могут испортить всю вашу долгосрочную стратегию. В частности, для тех новичков, у которых нет ни денег, ни возможности влиять на крупные компании.

См. также: Стало известно, как набирает "Слуга народа", если выборы состоятся в ближайшее время

7. Нужно делать больше, чтобы определить дезу, но удалить такой контент не стоит. В основном, крупным компаниям отслеживать поведение счетах в то время, как часто дезинформационная кампания, создание реальных пользователей. Чтобы удалить сообщение, однако, не только ограничить распространение.

8. Политики, партии и платформы должны уточнить характер политики и процедур использования данных. Сегодняшняя практика, в значительной степени неизвестны широкой публике, поэтому людям трудно понять, как обмен информацией, такой как списки пользователей в политиков и наоборот, как партийным спискам. Нужна дополнительная информация о покупке и продаже такой список. Необходимых законодательных норм.

9. Платформа должна стандартизировать содержание и облегчения контроля за рекламной закупок. В частности, предоставлять данные о покупках конкурентов. В качестве законодательной основы, можно использовать регулирование телевизионной рекламы, в том числе штрафные санкции за несоблюдение.

10. Акция-звонки должны быть прозрачными. Не фантастические призывы и обещания, если политиков собрать деньги — нужно информировать, чтобы не побудить пользователя необоснованные заголовки.

11. Требуется по федеральным правилам. Нужна специальная комиссия, которая будет гарантировать честность и справедливость для избирателей. В частности, надзор за соблюдением действующих законов, таких как запрет на иностранные пожертвования и требование о раскрытии стратегических коммуникаций от имени иностранцев.

12. Политики не должны использовать материалы, полученные нечестным путем. Кампаний и партий несут ответственность за использование украденного контента или с помощью иностранных агентов в отношении своих политических оппонентов. Проще говоря, нельзя объединить данные о политиков-конкурентов, полученные от шпионов.

Дмитрий Bunetsky, особенно для Delo.ua



Категория: Технологии