Эксперт полагает, что существуют доказательства параллельных вселенных


Опубликованно 23.02.2020 19:00

Эксперт полагает, что существуют доказательства параллельных вселенных

Автор и комедийных науки философ Дуглас Адамс довольно много, прибитого состояния космологии, когда он написал свою знаменитую Автостопом по Галактике серия.

У него было много, чтобы сказать о непонятной природы жизни, Вселенной – и все.

Так же физик Шон Кэрролл.

Квантовая механика и профессор космологии скоро будет противостоять австралийских зрителей со своим взглядом на “наши нелепые Вселенной”.

Ведь они не должны быть в любом случае.

Как его промо рассказ, говорит: “каковы шансы, что у атомов несметное бы связку вместе, чтобы построить ‘живые мешочки тревоги’ способна задавать вопросы, но не отвечая на них?”

Возможно, как Адамс размышляет, что лучше не отвечать на них вообще.

“Существует теория, которая гласит, что если когда-нибудь кто-нибудь узнает точно, что такое Вселенная и почему она здесь, она мгновенно исчезнуть и быть заменена чем-то еще более странное и необъяснимое.

“Существует еще одна теория, которая гласит, что это уже произошло”.

Затем Кэрролл приходит вместе с космологической вредительство мяч, его новая книга чем-то глубоко сокровенным: квантовые миры и появление пространства-времени.

Заметили что-нибудь необычное в последнее время?

Аргумент Кэрролла снасти самая большая загадка в физике: как это бесконечно странно, бесконечно малую квантовом мире совместимый с практической Вселенной, как мы ее знаем?

В конце концов, это строительные блоки из атомов, которые делают нас.

Но Кэрролл не заинтересован в строительстве моста между двумя реальностями.

Он хочет избавиться от разрыва.

“Насколько мы знаем, - пишет он, - квантовая механика-это не только приближение к истине; это правда”.

Физик Шон Кэрролл в Австралии. Фото: Прилагается

Квантовый мир можно определить как частицы вероятность. Каждый элемент – например, электрон – может быть во многих возможных различных позиций. Каждая позиция имеет разную вероятность, ожидание того, что разрешается, только когда это наблюдается.

Кэрролл предположения, что электрон фактически во всех ее возможных положений. Просто в разных, параллельных вселенных. И его теория представляет собой проекцию этого: из известных механике квантовых состояний должно зарождаться множественные, параллельные миры.

“Но есть намного больше происходит”, - говорит он. “Не в каждом мире вы представьте себе, на самом деле сбывается. Есть еще уравнения, физические правила, модели, которые необходимо соблюдать. Некоторые возможные альтернативные миры могут сбыться. Но не все из них”.

То, что возможно не всегда вероятны.

По теме: Тайна за повторяющихся вспышек радио-излучения галактики

По теме: Ученые увеличивают поисках внеземной жизни

“То, что мы имеем эмпирически вероятностей. Вы не можете предсказать, что будет дальше. Но можно предсказать вероятность”.

Кэрролл говорит, что настало время для решения больших проблем картина бесконечности и космологии с новой точки зрения.

“Физика застрял, пытаясь понять основы природы и Большой взрыв”, - говорит он. “Пришло время сделать шаг назад и понять его основы. Пришло время решать наше понимание квантового мира”.

Для этого нужен свежий взгляд.

“Мы видим наш мир, и мы имеем представление о том, что происходит”, - говорит он. “Мы требуем от наших теорий физики уважаю. Но это не совсем правильный способ думать. Это другой путь вокруг”.

Когда речь идет о квантовой физике, точки зрения-это беда. Реальность-это не обязательно то, чем кажется.

Так говорит Адамс: “тот факт, что мы живем на дне глубокого гравитационного колодца, на поверхности газ-планету накрыл происходит вокруг ядерного огненного шара на 90 миллионов миль и думаю, что это нормально, очевидно, некоторое представление о том, как перекос нашей точки зрения, как правило, чтобы быть.”

Спина Кэрролла-это немного другое.

“Это не о предпочтениях. Они не имеют никакого отношения. Важно то, что вы принимаете то, что уравнения предсказывают”.

Физиков, как доказательство. Таким образом, они стремятся проверить, что они могут экспериментировать на. Но, в течение длительного времени, мы не имели никакого реального способа проверить квантовых мирах.

“Теперь мы стали лучше”, - говорит Кэрролл. “Технология улучшилась. Может быть, все изменится”.

Дуглас Адамс, как всегда, должно остаться последнее слово: “все, что вам действительно нужно знать на данный момент, что Вселенная намного сложнее, чем вы думаете, даже если вы начинаете с позиции, думая, что это чертовски сложно, в первую очередь ... бы спасти вас много времени, если я просто сдался и сошел с ума сейчас?”

Часовой Кэрролла презентация будет Брисбен в среду, 26 февраля, в Мельбурне в пятницу, 28 февраля, и в Сиднее в субботу, 29 февраля. Билеты можно приобрести на подумать Инк.



Категория: Наука