Шпион босс раскрывает опасный австралийский "купе"


Опубликованно 25.02.2020 02:09

Шпион босс раскрывает опасный австралийский

Генеральный директор АСИО Майк Берджесс выступил с ежегодным оценки угрозы в понедельник вечером, заявив, что уровень террористической угрозы в Австралии по-прежнему “вероятные” с главной задачей исламским экстремизмом агентства.

Однако агентство также отметил тревожный рост “нетерпимости по признаку расы, пола и идентичности, и крайних политических взглядов, что нетерпимость вдохновляет”, который сказал, что он находится на подъеме во всем западном мире.

“Правый экстремизм был в достопримечательности АСИО на некоторое время, но очевидно, что это опасный вступил в резкий, ужасный фокус в прошлом году в Новой Зеландии”, - сказал он.

Подробнее: Ардерн реагирует на темный день Новой Зеландии

Подробнее: День X: внутри неонацистских света культ

“В Австралии, правый крайний опасный крыло реальна и она растет. В пригородах Австралии, мелкие клетки регулярно встречаются, чтобы приветствовать нацистские флаги, осматривают оружие, тренироваться в боевых и поделиться своей человеконенавистнической идеологии.”

“Эти группы являются более организованными и сознательными безопасности, чем они были в предыдущие годы.

“Мы по-прежнему видим некоторые австралийские экстремисты стремятся общаться с единомышленниками в других частях мира, иногда в лицо. Они не просто стремятся поделиться идеологии и тактики”.

Генеральный директор АСИО Майк Берджесс сказал, что исламский экстремизм является угрозой номер один в Австралии, с правых групп, тоже растет. Фото: Ким Смит

Ранее в этом году, АСИО остановлен австралийской уезжающих воевать с правым группы.

“Хотя эти маленькие в это время в сравнении с тем, что мы видели с иностранных боевиков, направляющихся на Ближний Восток, никакого развития, как это очень относительно”, - сказал он.

“Между тем, крайне правыми интернет-форумы, такие, как база распространяться в интернете, и привлечь международное членство, в том числе и от австралийцев. Эти интернет-форумы распространять и пропагандировать экстремистские правые идеологии, и поощряют и оправдывают акты насилия”.

Гигантов социальных медиа помогли с распространением фейковых новостей онлайн. Фото: Николас ASFOURI и Лионель Бонавентура / АФП

ХОЛОДНОЙ ВОЙНЫ ТРИЛЛЕР

Босс АСИО также сказал, что Австралия по-прежнему остается мишенью для шпионажа и иностранного вмешательства других стран, которые сейчас более активного поля, чем во времена Холодной войны.

“Мы видели, приглашенных ученых и академиков заискивающе себя в жизни университета с целью проведения сбора агентурной разведки”, - сказал он.

Мистер Берджес утверждал одном конкретном случае читать как страницы “холодной войны триллер”.

“Я могу сообщить, что Служба внешней разведки направила "купе" агент в Австралию. Агент дремала в течение многих лет, тихое создание сообщества и деловых связей, все время тайно сохраняя контакт с его оффшорной обработчики.

“Агент начал кормить его шпионам информация о Австралии на основе эмигрировавших диссидентов, которая непосредственно привела к преследованию диссидентов в Австралии и их родственников за рубежом.

“В обмен на значительные денежные выплаты, агент также оказал на местах материально-технической поддержки для шпионов, которые приехали в Австралию, чтобы вести разведывательную деятельность”.

Мистер Берджесс также сказал, что Австралия будет направлена на обеспечение тех, кого выпустили из тюрьмы не вернется, чтобы занять экстремистской причиной, после террористических нападений, совершенных в Великобритании те, кто недавно был освобожден из тюрьмы.

Он сказал, что подростки в возрасте 13 лет, также вербовки и террора лечить, как ожидается, останется особенностью глобальной безопасности.

“Как организация, у нас есть много работы впереди нас, чтобы убедиться, что мы можем решать задачи технологии и данные, которые осложняют нашу работу.”

“Но я уверен, что при вдумчивом и инновационные планы у нас уже есть на месте, мы будем в состоянии принести правильные технологии и правильные люди вместе, чтобы решить эти вопросы”, - сказал он.

Копия отчета на русском активные меры, чтобы помешать нам выборы это показали во время слушаний Комитета до разведки, как США борется с как остановить вмешательство России в очередные выборы. Фото: Дрю Ангерер/Getty Изображения/ОВП



Категория: Интернет