BMW i4 Concept: представлен баварский конкурент Model 3


Опубликованно 05.03.2020 15:54

BMW i4 Concept: представлен баварский конкурент Model 3

Серийное производство нового купеобразного седана BMW i4 стартует в 2021 году.

Новый седан BMW i4 должен был стать одной из премьер Женевского автосалона. Представить первое электрическое «гранд купе» баварцы планировали под музыку немецкого композитора Ханса Циммера, известного своими мелодиями к кинофильмам и компьютерным играм. Но поскольку автосалон отменили, пришлось ограничиться онлайн-трансляцией из Мюнхена. Помимо купеобразного кузова BMW i4 Concept получил фальшрадтаторную решетку с огромными «ноздрями», за которыми спрятаны датчики системы автопилотирования и бампер без воздухозаборников. Функции традиционных зеркал заднего вида выполняют небольшие камеры, который вряд ли сохранятся у серийной модели. 

 

Салон BMW i4

1

2

3

4

5

6

 

Центральный элемент салона - ориентированный на водителя широкий изогнутый дисплей, совместивший цифровую «приборку» и «мультимедийку». Такое же решение применено в электрокроссовере iNext, ожидаемом на рынке в 2021 году. По словам разработчиков, «мультимедийка» BMW i4 работает на операционной системе следующего поколения, которая будет использоваться в автомобилях марки со следующего года.

BMW i4 Concept укомплектован одним электромотором мощностью 530 л.с. и аккумуляторным блоком на 80 кВт•ч. С места до 100 км/ч электрическая «четырехдверка» ускоряется за 4.0 секунды. Расчетный запас хода - 600 км по циклу WLTP. Предполагается, что такими же будут и показатели серийной модели, что позволит BMW i4 побороться за покупателей с Tesla Model 3.



Категория: Автомобили