Volkswagen анонсировал новый кроссовер


Опубликованно 12.03.2020 03:15

Volkswagen анонсировал новый кроссовер

Премьера нового кроссовера Volkswagen состоится 3 февраля на выставке Auto Expo 2020 в Нью-Дели.

Компания Volkswagen видео-тизер безымянного кроссовера, ориентированного на индийский рынок. Не исключено, что в дальнейшем новинка появится и на других рынках. Судя по ролику, внешне кроссовер будет напоминать T-Cross, но в более агрессивном дизайне и завышенным дорожным просветом.

Witness the World Premiere of the #SUVW. Join us on 3rd February and be the first to bring the hustle.#AutoExpo2020 #VWxAutoExpo #TheFutureIsComing #AutoExpo #Volkswagen #VolkswagenIndia pic.twitter.com/CHHLMPtgSM — Volkswagen India (@volkswagenindia) January 29, 2020

Известно, что новинку построят на платформе MQB A0 IN, самой маленькой версии MQB, адаптированной для индийского рынка. На той же «тележке» базируется будущий серийный кроссовер Škoda - Vision In, премьера которого также запланирована в рамках Auto Expo 2020.

По данным IndianAutosBlog, в моторную гамму «индийcкой» новинки войдет 1.0-литровый мотор мощностью около 115 л.с., который будет работать в паре с шестиступенчатой «механикой» или семиступенчатым «автоматом». Также в гамме ожидается 1.5-литровый «атмосферник». Рассчитывать на полный привод не стоит. По слухам, в Нью-Дели компания привезет концепт новинки. На рынке кроссовер появится примерно в 2021 году.

В конце прошлого года сообщалось, что Volkswagen зарегистрировал в патентном ведомстве Германии три новых наименования для новой линейки кроссоверов: T-Sport, T-Go и T-Coupe. «Индийскому» кроссоверу, по всей вероятности, достанется имя в том же стиле. 



Категория: Автомобили