Porsche 911 предлагают украсить отпечатком пальца


Опубликованно 13.03.2020 14:42

Porsche 911 предлагают украсить отпечатком пальца

Подразделение Porsche Exclusive Manufaktur предлагает владельцам Porsche 911 персонализировать автомобили с помощью собственного отпечатка пальца.

В арсенале подразделения Porsche Exclusive Manufaktur целый арсенал элементов, которые превратят серийный «911» в единственный в своем роде автомобиль. Теперь этот список пополнился совершенно индивидуальным элементом, которого не будет ни у одного другого Porsche 911 в мире. Это отпечаток пальца владельца на капоте. Всего за 7500 евро специалисты Exclusive Manufaktur нанесут его на капот по разработанному Porsche методу прямой печати. В дальнейшем рисунок можно будет нанести и на другие части кузова и это не обязательно должен быть отпечаток пальца.

Заказывая эту опцию, владельцу необходимо быть готовым к тому, что капот придется снять. После того, как робот нанесет увеличенное изображение на капот, его покроют прозрачным лаком, отполируют и установят на место.  

«Принцип работы аналогичен принципу струйного принтера: при использовании печатающей головки краска наносится на трехмерные компоненты автоматически и без перерасхода. Возможность индивидуального управления форсунками позволяет целенаправленно наносить каждую каплю краски. Сложность заключается в синхронизации технологии обработки отпечатка, движения печатной головки и роботизированной системы управления», - пояснил вице-президент по развитию производства в Porsche AG Кристиан Уилл.

Заказы на новый элемент персонализации уже принимаются. Ее немалую стоимость в компании поясняют сложностью нанесения рисунка и качеством покрытия, превосходящим обычную краску.

Неделю назад подразделение Porsche Exclusive Manufaktur представило два стайлинг-пакета на для Porsche 911 поколения 992: SportDesign и Aerokit. Первый добавит к стоимости серийного автомобиля 4 510 евро, второй - 6 375 евро.



Категория: Автомобили