Как выжить в эпидемию коронавируса: факты инфекции и что будет после карантина


Опубликованно 19.03.2020 07:51

Как выжить в эпидемию коронавируса: факты инфекции и что будет после карантина

С самого начала. Этот текст — о инфекционных вирусов, т. е. тех, которые являются опасными для человека. С некоторыми мы живем в полном согласии всю жизнь, в то время как другие помогают нам. Кроме того, мы будем говорить о тех вирусов, которые передаются по воздуху. В частности, на волынке. Пойдем. Что происходит

Чтобы понять, что такое коронавирус, как от него защититься, как карантин и, в общем, ответить на все-все вопросы, необходимо выяснить, как все это работает.

Шесть человек. Сложная структура очень организована, состоит из собственных клеток и microbiome, т. е. разных там полезных бактерий. Вы лучше, в помещении, и, самое главное, живы и держит я знаю что это. В общем, кит, больше, чем вы, и барс будет гораздо более опасно близко, но вы всех млекопитающих. Хозяева планеты Земля. Подписаться на канал DELO.UA

Если вирус был собственный отзыв, посмеялись бы эту мысль.

Конечно, не имеют. Я, в общем-то, и не живой. Углерода наномашины, единственной целью которых является воспроизведение.

Нам для размножения нужны условия. Взаимное согласие, романтическая музыка, сумерки. Вирус нравятся клетки. В частности, клеток слизистой оболочки (не только, горло) и дыхательных путей (трахеи, бронхов, легких).

Изображения: CDC/Др. Фред Мерфи Как вирусы попадают в человека

Хорошая новость — телепортироваться вирусы не в состоянии. Также SARS-CoV-2.

Нужна точка доступа. В случае воздушно-капельного пути, — это твой нос, твой рот и твои глаза, так что хватит их тереть.

Для того, чтобы увидеть картину целиком, представьте себе, что человек кашляет. Когда из его рта в окружающем пространстве летают крошечные анимации, которые легче воздуха, а затем выходит на некоторое время. Часть из них в слюне, являются более трудными, потому что вы хотите, чтобы законы замечают механики и падают, чтобы разделить в своего рода поверхностях. Пол, поручни в общественном транспорте, лицо другого человека. Поэтому крайне важно до минимума симптомы вирусной инфекции дыхательных путей носите маску, чтобы не быть зомби, что из-за чего другие и делает их зомби.

Эти меня не висит облако, в то время как другие люди, не легко прыгать на ее лице. В идеале вдыхании. И вот тогда-то вирусы оживают с радостью (на самом деле нет, не живет, помните?) и начинают размножаться. Очень быстро. Завоевывая пространство, отмечая места жительства из отходов. Вызывает кашель, что приводит к распространению вирусов, которые уже неаполь в новый носитель.

Или накапливаются на перила, коснуться, затем очистить нос и вирус уже радостно потирает S-белков внутри тела.

Свойства вируса передаваться от пациента переносчика называется "смех". Коронавирус достаточно заразен, инфекция заражает по скромным подсчетам 2-3 человек. Поэтому так важно соблюдать меры карантин, чтобы предотвратить распространение инфекции.

Читайте также: Коронавирус в Украине: наиболее важную информацию Что с вирусом происходит внутри

Размножаются. С большим удовольствием. И начинают это делать в точки доступа, покрытых слизистой оболочки — т. е., в носоглотке и на поверхности горла. Проникают внутрь клетки, где они ведут себя отвратительно.

Именно для точек доступа, их и нужно ловить. Полоскать горло антисептическими растворами. Мыть нос. И делать это каждый раз после выхода на улицу: там шанс, что будет в состоянии уничтожить вирус, пока он не спустился ниже. Это, конечно, мыть или протирать руки. В частности — алкоголя, консервантов, или просто спирт. Алкоголь не может быть: исследование началось в 70% растворе этанола. Алкоголь, кстати, не стоит, разве что прополоскать рот: алкоголь — по-венгерски.

То есть, алкоголь угнетает уровень безопасности, который срабатывает, когда вирус восточной заходит слишком далеко. У нас иммунной системы, специальные клетки, которые носятся на теле и снимать все то, что нарушает правила тела. Часто у здорового человека иммунная система сильная, то насморк проходит в течение более или менее одну неделю. Помочь иммунной системе включил в спортивные упражнения и правильно питаться — фрукты, овощи, овощей, зерна, мяса или других белков. В общем, то, что называется ЗОЖ.

Другой защиты от вирусов, в общем, нет, за исключением узконаправленных противовирусные препараты, в которых побочные эффекты антибиотиков.

Вот почему человечество с помощью вакцинации: человеку реализовать смертей штук живых вирусов (детали наномашин), иммунная система их убивает и ставит в список, чтобы в следующий раз, чтобы закончить все еще на станции.

Изображения: NIAID Или уже на волынке

Давайте. Но сначала вы должны понять это.

В мире крутятся миллиарды вот эти небольшие неодушевленные предметы. Они разные. Часть из их то, что врачи тогда называли ОРВИ — острой респираторной вирусной инфекции. Точка БУДЕТ-игрок — грипп, это праздник, с которым мы сталкиваемся регулярно.

Остальные ПРОСТУДНЫЕ заболевания вызываются вирусами, названия которой вы не помните до тех пор, пока не происходит что-то вроде эпидемии АТИПИЧНОЙ пневмонии.

Corners — это семейство вирусов, о которых человечество знает 40 видов. Название его семья получила из-за я видел процессы, S-белка, благодаря которому коронавирус проникает внутрь клетки. Имя "вы знаете вирус", казалось, ученый довольно крутой, так что вирусы получили корону.

Corners могут поражать человека и животных. Делают это так: рецепторы наших клеток реагируют на определенные молекулы и затягивают их внутрь. Коронавирус имитирует эта молекула — и оказывается внутри. В переносном смысле, указывает на поддельный паспорт для въезда в страну, а потом начинает делать всякие беззакония, неконтролируемое разведение.

Вот самые известные corners:

- SARS-CoV, орви, 2002 год;

- MERS-CoV, респираторный синдром ближнего востока, на 2015 год;

- SARS-CoV-2, нынешняя эпидемия пневмонии нового типа, 2019-2020 годы.

У всех есть общая особенность: концентрация на легких. Так что, если у вас сухой кашель, температура, может быть, неприятное чувство в груди — вызывайте врача на дом.

Читайте также: От ГМО до сингулярности: что человечество к 2030 году (ВИДЕО) Что делать, если они здоровы

Сидеть дома! Серьезно, вы читали здесь все хищные спайк анимация, которые хотят уничтожить вас легкие.

Меры, изобретен в 14 веке в Венеции, актуальны до сих пор. Вирусы с тех пор стал гораздо более опасным, но в целом поведение не изменилось. Из облаков, от лужи, от всего, что содержит коронавирус, он может только спрятаться. И тогда вы не заболеете.

Во всей честности, это вопрос спорный. Стоит специально искать взять коронавирус, надеясь, что иммунная система достаточно сильна, чтобы противостоять ему? Это вопрос примерно следующего уровня: стоит ли выпрыгнуть из машины на скорости 30 км/час на тренировки? Не кажется, что слишком быстро. Кроме того, до тех пор, пока не знает точно, сколько времени длится побежал к иммунной системе, и каждый новый зараженный — Петри, из которой может выйти мутантом, гораздо более опасно, чем текущая версия. К счастью, в то время как коронавирус не очень ум. Но зачем давать лишнюю возможность?

Этанол (алкоголь) антисептики позволяют уничтожать coronavirus на точке доступа. Кроме того, он легко чистится с помощью обработки. Таким образом, важно тщательно вымойте руки: просто мыть коронавирус в канализацию.

Изображения: NIAID Как понять, что мне плохо и что делать

Так же, как и в любой другой простуды. Лихорадка, боль в горле. Большинство людей COVE-19 проводится в форме легкого ОРВИ. Насморк, если это редко, происходит, примерно каждый двадцатый. Около 20% случаев это тяжелая вирусная инфекция, которая дает осложнения в виде пневмонии и дыхательной недостаточности с риском смерти.

Если вы больны, чтобы продолжать сидеть дома, чтобы не заразить все остальные, и сообщить о симптомах скорой помощи/семейный врач. Коронавирус, как если бы он не пугал своей неопределенностью, приводит к срочные заказы респираторными вирусными инфекциями. Используется в основном для симптоматического лечения, на самом деле, те же лекарства, которое применяется во время простуды. Антисептики для горла, промывание носоглотки, жаропонижающие при 38,5 и выше, очень пить много жидкости.

Раз, два министерства здравоохранения, французский и швейцарский, после сообщения в What"sApp рекомендуется исключить из обработки ряда препаратов, включая ибупрофен и кортизол, если они не были назначены пациенту дополнительные рекомендации. Исследования, которые связывают осложнения во время COVE-19 с приемом препарата не является, однако, некоторая закономерность можно. В любом случае, есть и другие жаропонижающие.

Если вам нужно выйти, носить маску. Я для тебя, чтобы не распылить меня не на других. Каковы шансы

Соблюдая простые правила, антивирус гигиены и повышение иммунитета упражнения и натуральные витамины, человек имеет достаточно хорошие шансы не заразиться. И абразивные, здоровый человек, достаточно хорошо, справляется с инфекцией.

Тем не менее, смертность от коронавируса стартует от 3%, что делает его потенциально более опасным, гриппа.

И здесь прослеживается закономерность.

Правы. но если вам больше 60 лет;

Правы. но если у вас очень низкий иммунитет (например, в результате химиотерапии);

Правы. но если у вас есть респираторные осложнения;

Правы. но если у вас есть сердечно-сосудистые заболевания;

Правы. но если у вас диабет;

Риск осложнений гораздо более серьезным. Англичане, например, принудительно изолируют все люди в возрасте старше 70 лет.

Таким образом, в "группе риска" должен особенно тщательно соблюдать карантинный режим. И правительство, политика и социально активные граждане — взять шефство над этими людьми. В частности, передать им еду.

Изображения: CDC/ Алиса Eckert, MS; Дэн Хиггинс, MAM Что должно сделать общество

Как показывает практика, успех Китая, компания должна быть в доме. Государство обеспечивает налоговые льготы для предприятий, и предприятий, проверьте цены для населения. Грузоперевозки и доставка не останавливается даже на мгновение. Открыт продуктовый магазин, аптеки, азс, небольших киосков. Все работники, в хорошие средства индивидуальной защиты. Или, по крайней мере, менять маску каждый час-другой.

Это идеальный сценарий, в котором сейчас пытаются реализовать и в Украине.

Потому что выйти по-прежнему, помните: обычная маска — не панацея. Коронавирус чувствует себя в воде как рыба, и быстро растаяла и его собственное дыхание. Только из-за возможности держаться подальше от людей, на расстоянии 1,5 метров. Уже лимит: не более 10 человек в одном виде транспорта.

Помните, что карантин-это мера защиты общества. Поэтому очень важно, в том числе, выделить регионы, в которых зафиксирована вспышка заболевания. Это может означать более жесткие меры, вплоть до введения ЧРЕЗВЫЧАЙНОГО положения.

Читайте также: Нардепы ввели налоговые льготы для предприятий

В принципе, украинская компания пока справляется. Но и коронавирус не проявил себя в полную силу, официально еще нет, и десять случаев заболевания. Реально, конечно, больше — многие люди сидят дома и врачи просто не вызывают, думая, что это принесет. Как показывает практика, шансы достаточно велики.

Дальше — экзамен на зрелость.

Карантин может длиться дольше. И может закончиться в конце марта. Главное — сделать его добровольным. Выполнять все правила. Не пытайтесь обмануть систему — в этом случае ставки высоки. Возможно, вы можете легко преодолеть болезнь, но они заражены другой человек.

Будет очень неудобно и скучно. Примерно как полет на Марс. Читать книги. Учитесь. Прыгает на голове. Старайтесь не вежливости с соседями. Выйдя наружу, носить скафандр.

Это очень важно, своевременного информирования граждан. Все расстояние пути. Очень важно не лишать людей возможности экстра-навигации — таким образом, персонал автомобильного транспорта должен быть открыт для поездки. Люди пытаются прийти к семье. Некоторые ждут, пока клиент толпы. Поэтому необходимо оставить возможность сотрудничества и шоссе. Не исключено, что для кого-то это будет бизнес. В этом случае необходимо применить меры безопасности и дезинфекции. Запаситесь спиртом и чистить салон. Купите хороший респиратор со сменными картриджами — и вперед.

Это время является огромной проблемой для развлекательных программ. Многие люди от скуки, вспомнят, что у них телевизор. Что нас увидят?

Карательные меры являются неприемлемыми. Для многих нынешний кризис это во-первых, люди боятся и верят в лицо о работающих распыления и дезинфекции вертолетов. Нужно найти правильные слова для каждого типа аудитории и объяснить, каковы риски и как защитить себя.

Пандемии коронавируса-это, глобально говоря, первый всадник апокалипсиса, с которым сталкивается все человечество. За ним двигается второй — мировой экономический кризис, справиться с последствиями будет гораздо сложнее. Так что плодитесь и размножайтесь, и защита потомства-это отличный стимул, чтобы выложиться на сто процентов.

Дмитрий Отказов, особенно для Delo.ua



Категория: Технологии