Пандемии коронавируса не будет длиться два года, немецкие ученые


Опубликованно 19.03.2020 19:36

Пандемии коронавируса не будет длиться два года, немецкие ученые

Пандемии коронавируса не будет длиться два года, потому что она, как правило, течет волнообразно. Такой прогноз представила немецкая правительственная исследовательская организация, ответственная за контроль и профилактику болезней "Института Роберта Коха".

"В экстремальной ситуации, некоторые ограничения, в настоящее время применяются в странах, могут действовать в течение всей пандемии. Время пандемии зависит от скорости изобретения вакцины, а также число людей, инфицированных лечат, и выработать иммунитет к угловой (SARS-CoV 2) абонент COVID-19", — пояснил глава института Лотар вайлер.

Читайте также: В Украине, подтвердили 14 случаев коронавируса была зафиксирована другая смерть Подпишитесь на канал DELO.UA

Ранее, китайский эпидемиолог и пульмонолог Чжун Наньшань выразил мнение, что пандемия поведу инфекции COVID-19 в мире должен пойти на спад в июне 2020 года. Как отметил врач, для этого, страна мобилизовала все усилия для борьбы с распространением заболевания.

Напомним, 11 марта в 2020 году Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила сегодня в мире пандемии нового коронавируса COVID-19.

17 марта в 2020 в мире, 179 тыс. 334 человека, инфицированных коронавирусом COVID-19, число жертв инфекции достигло 7 миллионов 121, порталы более 79 млн человек.



Категория: Технологии