В Еврокомиссии сообщили, когда будет вакцина от коронавируса


Опубликованно 20.03.2020 01:24

В Еврокомиссии сообщили, когда будет вакцина от коронавируса

Вакцина против нового коронавируса на рынке осенью 2020 года. Соответствующее заявление сделал глава Европейской комиссии Урсула фон дер лайен после переговоров с руководством немецкой биотехнологической компании CureVac имеет.

"Европейский Союз предоставит этой компании в 80 миллионов евро, и я надеюсь, что с этой поддержкой мы можем получить вакцину на рынке, возможно, осенью. Это может спасти много жизней в Европе и в остальном мире", - цитирует фон дер лайен Deutsche Welle.

Накануне немецкой биотехнологической компании CureVac категорически опровергли сообщения СМИ о, якобы бот президент США Дональд Трамп них крупную сумму денег для передачи США исключительные права на вакцину против коронавируса, что находится в развитии.

Коротко и по существу в Telegram

Но CureVac подтвердил, что единственная немецкая компания была на встрече в Белом доме, на котором шла речь о прогрессе в разработке вакцины против коронавируса. В компании отметили, что в начале лета могут начаться первые испытания вакцины.

Читайте также: Пандемии коронавируса не будет длиться два года — немецкие ученые

Ранее сообщалось, что в Китае разработаны восемь вакцины от коронавируса нового типа и некоторые из них уже показали свою эффективность на животных.

Также стало известно, что китайские врачи разработали эффективный метод лечения коронавируса, речь идет о переливании инфицированной плазма крови из идущих на поправку донора.

А ученые из Израиля разработали вакцину от коронавируса, который успешно прошел все этапы проверки.

Тем временем в США начали тестирование с вакциной, разработанной биотехнологической компанией Moderna, а также Национальным институтом здравоохранения США (NIH).



Категория: Технологии