Странное исправление застрял спускаемый аппарат НАСА


Опубликованно 24.03.2020 08:42

Странное исправление застрял спускаемый аппарат НАСА

В спускаемый аппарат InSight, который на данный момент на Марс, столкнулись с неожиданными проблемами, когда его 38-сантиметровый копать зонд застрял в почве.

После нескольких неудачных попыток, спускаемый аппарат был освобожден благодаря НАСА с призывом “бей себя” с отбойным молотком-как лопата.

По теме: Человек умирает, пытаясь доказать, что Земля плоская

В спускаемый аппарат InSight достигли Марса в ноябре 2018 года. Изображение: НАСА/Лаборатория реактивного движения-Калтех / ОВП

НАСА показало эту новость в Твиттере, написав: “немного хороших новостей от #Марс: наш новый подход, используя роботизированную руку, чтобы подтолкнуть родинку, кажется, работает!

“Команды @NASAJPL/@DLR_en рады видеть изображения и планируем продолжить этот подход в течение ближайших нескольких недель. #SaveTheMole”.

Научно-популярных считается спасательной операции как “рискованным”, так как это может повредить троса, который обеспечивает питание и связь со спускаемого аппарата – который прикреплен к задней части "крота".

По теме: Массовые ошибки в Элон Маск Марс шумиха

Появляется немного хороших новостей от #Марс: наш новый подход, используя роботизированную руку, чтобы подтолкнуть родинку работает! Команды @NASAJPL/@DLR_en рады видеть изображения и планируем продолжить этот подход в течение ближайших нескольких недель.



Категория: Наука