Ион Маск раскритиковал Apple и iOS


Опубликованно 25.03.2020 05:30

Ион Маск раскритиковал Apple и iOS

Миллиардер Ион Маск осмелился критиковать Apple, а точнее обновления, которые компания производит для собственной операционной системы iOS, сообщает Business Insider.

Во время выступления главы Tesla и Space X на конференции Satellite 2020 спросили о значении программное обеспечение в проектах Маски, включая полеты на Марс. Интервьюер специально подчеркнул в предыдущем грести бизнесмена о том, что технология приходит в упадок из-за того, что у человека навыки со временем становятся хуже.

"Я имел в виду, что технологии не всегда автоматически улучшается. Люди привыкли, что их телефоны становятся лучше с каждым годом. Являюсь пользователем iPhone, но я бы не сказал, что последние обновления программного обеспечения были лучшими, что подтверждает мою точку зрения. Один из них даже сломал мой адрес электронной почты", - сказал Ион Масок.

Он не пояснил, какая версия операционной системы от Apple кажется проблематичным, но известно, что iOS-13 получил шквал критики из-за большого количества багов и ошибок. В первые часы после выхода "сдавайся" в сентябре прошлого года, пользователи буквально завалили Интернет сообщениями о нестабильной работе Wi-Fi, Bluetooth и проблемы с экранной клавиатурой.

Маск продолжил свою речь футболку о том, что развитие программного обеспечения, должны заниматься молодые таланты, которые будут не только диагностировать и устранить проблемы, но и решать долгосрочные проблемы, как отказ от старых кодов, баз данных и экономикой.

"В этой работе однозначно должна участвовать намного умнее людей", - сказал миллиардер.

В начале февраля 2020 Ион Маск видел в критике нескольких деятелей силиконовой долины. Один из тех, что попали под горячую руку предпринимателя, стал со-основатель Microsoft, Билл Гейтс, который сказал, что угри все еще ниже, чем в обычных машин, расстояния пути без каких-либо дополнительных затрат. Тогда один из Tesla энтузиастов выразил недовольство словами Гейтса в Twitter учетной записи.

"Я разочарован, потому что многие люди, вы посмотрите это интервью, подумают, Билла и даже рассмотреть возможность приобретения электромобилей. Почему он так сделал? Билл Гейтс-это умный парень!" — возмутился пользователь. Свой пост неожиданно, - прокомментировал Маск: "честно говоря, я не в восторге от всех моих встреч с Гейтс".

Кроме того, до Маски, призвал своих подписчиков удалить приложение Facebook с устройств, назвав социальной сети Марк Цукерберг, "НАТО".

В канун великого поста о необходимости отказа от Facebook Маск также раскритиковал принадлежащих корпорации мессенджера WhatsApp. Миллиардер опубликовал в своем Twitter-аккаунте изображение, которое, как вы увидите робота emoji в гаджетах различных компаний — Apple, Google, Microsoft и Samsung, а также в WhatsApp.

"Последний поставляется с бесплатным кражи телефона", - пошутил Мускус, намекая на многочисленные проблемы с безопасностью обслуживания.



Категория: Техника