Bugatti выпустит автомобиль «на каждый день»


Опубликованно 23.03.2020 02:45

Bugatti выпустит автомобиль «на каждый день»

Руководство Bugatti рассматривает выпуск доступной альтернативы Chiron.

В Bugatti задумались о выпуске новой, практичной модели, которая станет идеальным вариантом для ежедневного использования. Об этом сообщил Autocar со ссылкой на главу французской марки Cтефана Винкельмана.

«Если мы говорим о второй модели Bugatti, то я убежден, что это должен быть автомобиль, предназначенный не только для езды по выходным. Эта машина должна предназначаться для ежедневной эксплуатации и служить совершенно другим целям, нежели гиперкар Chiron», - сказал Винкельман.

Ранее в сети уже была информация о том, что Bugatti ведет переговоры с Volkswagen о совместной разработке совершенно нового автомобиля - альтернативы 1500-сильному гиперкару Chiron. Предварительно Bugatti рассматривает появление четырехместного электрического гран-турера или кроссовера стоимостью от 500 тысяч до 1 миллиона евро. Что подтверждается словами того же Винкельмана. В сентябре прошлого года, он сказал, что это может быть автомобиль с высоким дорожным просветом и вместительны салоном, близкий по концепции к кроссоверу, хотя ранее не раз заявлялось, что кроссовер никогда не появится в модельной линейке Bugatti.

Сейчас производитель выпускает около сотни автомобилей в год. За счет новой доступной модели эта цифра может возрасти до 700 единиц, но окончательное решение по этому вопросу еще не принято. 



Категория: Автомобили